1.цветки имеющие только тычинки и только пестики называются:а)однополымиб)обоеполыми в)двудомными 4)однодомными2.растения мужские и женские цветки которых находятся на одной особи называются:а)однополымиб)обоеполымив)двудомными...

1.цветки имеющие только тычинки и только пестики называются: а)однополыми б)обоеполыми  в)двудомными  4)однодомными 2.растения мужские и женские цветки которых находятся на одной особи называются: а)однополыми б)обоеполыми в)двудомными г)однодомными  3.для вишни и примулы зарактерно соцветие: а)кисть  б)щиток в)метеёлка г)простой зонтик
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-Эм...(1)Двуполный (Обоеполый)-это цветок,имеющий тычинку и пестик. (2)Однополый цветок - цветок, имеющий или только тычинки, или только пестики.  Различают женские (пестичные) и мужские (тычиночные) однополые цветки.  Пестичный цветок - цветок, имеющий только пестики.  2-а 3-г