1.цветки имеющие только тычинки и только пестики называются:а)однополымиб)обоеполыми в)двудомными 4)однодомными2.растения мужские и женские цветки которых находятся на одной особи называются:а)однополымиб)обоеполымив)двудомными...
1.цветки имеющие только тычинки и только пестики называются:
а)однополыми
б)обоеполыми
в)двудомными
4)однодомными
2.растения мужские и женские цветки которых находятся на одной особи называются:
а)однополыми
б)обоеполыми
в)двудомными
г)однодомными
3.для вишни и примулы зарактерно соцветие:
а)кисть
б)щиток
в)метеёлка
г)простой зонтик
Ответ(ы) на вопрос:
1-Эм...(1)Двуполный (Обоеполый)-это цветок,имеющий тычинку и пестик.
(2)Однополый цветок - цветок, имеющий или только тычинки, или только пестики.
Различают женские (пестичные) и мужские (тычиночные) однополые цветки.
Пестичный цветок - цветок, имеющий только пестики.
2-а
3-г