1)Турист проехал на автомобиле 146 км, на пароходе на 50 км меньше, чем на автомобиле, а 12 км прошёл пешком. Весь его путь составил 254 км. Сколько километров проехал турист на пароходе? 2) Какая у задачи особенность? 3) Измен...
1)Турист проехал на автомобиле 146 км, на пароходе на 50 км меньше, чем на автомобиле, а 12 км прошёл пешком. Весь его путь составил 254 км. Сколько
километров проехал турист на пароходе?
2) Какая у задачи особенность?
3) Измени условие задачи так, чтобы в нём остались только необходимые для её решения данные. (Найди разные способы выполнения задания) Реши задачу.
Больше интересует под номерами 2 и 3
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
96 км на пароходе
3) дано: Решение;
на автомобиле 146 км 1) 254-(146+12)=96
пешком 12 км
весь его путь 254 км
сколько км на пароходе?
Дано; и можно так менять решение дальше
пешком 12 км
на пароходе 96 км
весь его путь 254 км
сколько км на автомобиле?