1.у=-0,5^2+2х+6 найдите координаты точек пересечения графика функций квадратичной функции с осью х 2.найдите наименьшее и наибольшее значение функции у=2х^2+4х-1: а) на отрезке [-1;0]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прилагаю два графика 1) Точки пересечения = корни квадратного уравнения. Х1 = - 2  и Х2 = +6 - видно на графике. 2) Экстремумы функции У(-1) = -3 - минимум    У(0) = -1 - максимум в заданном интервала.