1)У атомов Si и Al одинаковое число: 1) нейтронов в ядре 2) валентных электронов 3) протонов в ядре 4)электронов в атоме 2.Окислительная способность атомов возрастает в ряду 1)C→N→O 2)F→Cl→Br 3)S→P→Si 4)Si→Al→Mg 3)Только ионн...

1)У атомов Si и Al одинаковое число: 1) нейтронов в ядре 2) валентных электронов 3) протонов в ядре 4)электронов в атоме 2.Окислительная способность атомов возрастает в ряду 1)C→N→O 2)F→Cl→Br 3)S→P→Si 4)Si→Al→Mg 3)Только ионная связь характерна для: 1) оксид магния 2)глюкоза 3) азотистой кислоты 4) гидрокарбоната калия 4)К сложным веществам относятся: 1)медь 2)фосфор 3) аммиак 4)бром 5)В реакцию разложения протекающую без изменения степени окисления вступает 1) (NH4)2CO3 2)HgO 3)AgNO3 4)KMnO4 6)Необратимо протекает реакция ионного обмена между растворами 1) Сульфата натрия и хлорида меди 2 2) серной кислоты и натрия калия 3)сульфата аммония и гидроксида бария 4) Нитрата натрия и сульфата цинка 7)Сера реагирует с каждым из двух веществ: 1)гидроксид калия и вода 2) аммиак и цинк 3) водород и железо 4) кислород и оксид алюминия 8)Ортофосфорная кислота может взаимодействовать с 1) H2SO4 и MgCl2 2)C и Zn 3)Ag и KOH 4) CaCl2 и MgCO3 9) Соли аммония можно обнаружить с помощью 1)Гидроксида натрия 2)Соляной кислоты 3)Нитрата бария 4)нитрата серебра
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-1) 2-1) 3- 1) 4- 3) 5-1) 6-3) 7-3) 8-4) 9-1)