1)У человека карий цвет глаз доминирует над голубым. Какой цвет можно ожидать у детей от брака голубоглазых мужчины и женщины? 2)У человека карий цвет глаз доминирует над голубым. У гетерозиготных кареглазых родителей голубогла...

1)У человека карий цвет глаз доминирует над голубым. Какой цвет можно ожидать у детей от брака голубоглазых мужчины и женщины? 2)У человека карий цвет глаз доминирует над голубым. У гетерозиготных кареглазых родителей голубоглазая дочь. Какой цвет глаз могут иметь внуки, если дочь выйдет замуж за гетерозиготного кареглазого мужчину? А если он гомозиготный кареглазый?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Голубые глаза у всех детей 2) А-карие глаза, а- голубые глаза Аа х Аа       }гетерозиготы  АА    2Аа  аа карие, карие,  голубые Значит у дочери генотип аа Если дочь выйдет замуж за гетерозиготного кареглазого мужчину, тогда: Аа х аа Аа          аа     карие ,     голубые глаза Если доминантная (кареглазая) гомозигота, тогда: АА х аа Аа    } все дети кареглазые