1. У человека шестипалость доминирует над нормальным строением кисти. Определите вероятность рождения детей с нормальным строением кисти, если мать гетерозиготна по отношению к данному признаку, а отец – шестипалый

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А- шестипалость а- норма Р  Аа  х  Аа G А  а    А  а F1 АА  Аа  Аа  аа    Вероятность рождения  детей с 5 пальцами = 25%. 2й закон Менделя или закон расщепления