1)У Даши и Люды было по 7 конфет.Даша отдала Людей 1 конфеты.На сколько меньше конфет у Даши, чем у Люды? 2) У Даши и Любы было по 7 конфет.Сколько конфет Даша отдала Людей, если у Любы стало на 4 конфеты больше, чем у Даши? ...

1)У Даши и Люды было по 7 конфет.Даша отдала Людей 1 конфеты.На сколько меньше конфет у Даши, чем у Люды? 2) У Даши и Любы было по 7 конфет.Сколько конфет Даша отдала Людей, если у Любы стало на 4 конфеты больше, чем у Даши? 3) Пять лет назад Юле было столько же лет, сколько Марине сейчас .Догадайся кто из девочек моложе и на сколько лет моложе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) на 2 конфеты 2) 2 конфеты Даша отдала Любе 3) Марина моложе ровно на 5 лет
Гость
Пусть Х будет отдала Даша, тогда 7+Х стало у Любы, а у Даши 7-Х С. и Р. уравнение (7+Х)-(7-Х)=4 7+Х-7+Х=4 2Х=4 Х=4:2 Х=2 Ответ: 4 конфеты отдала Даша Любе