1.У каких веществ относительная молекулярная масса лежит в диапазоне между 30 и 50 а.е.м. : а)O2,б)NH3,в)CO2,г)H2SO4,д)CS2 2.При разделении воздуха на азот,кислород и прочие газы отсутствуют операции : а)отвердевания,б)сжижение...

1.У каких веществ относительная молекулярная масса лежит в диапазоне между 30 и 50 а.е.м. : а)O2,б)NH3,в)CO2,г)H2SO4,д)CS2 2.При разделении воздуха на азот,кислород и прочие газы отсутствуют операции : а)отвердевания,б)сжижение,в)фильтрование,г)отстаивание. 3.Какой из перечисленных оксидов марганца образует наиболее сильную кислоту : а)MnO,б)Mn2O3,в)MnO2,,г)MnO3,д)Mn2O7 4.Внутри каких групп химические свойства элементов схожи между собой: а)Na,Rb,Cs,б)Sn,Sb,Te,в)P,V,As,г)Al,Ge,Sb,д)Cr,Mo,W.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) А, В 2) а 3) д- Mn2O7 4) а