1Участок ДНК 300 тысяч нуклеотидов сколько нуклеотидов нужно для репликации, транскрипции? 2 Где используется энергия АТФ при трансляции? 3 Что находится в начале и в конце иРНК?
Ответ(ы) на вопрос:
1. 600,000-для репликации 900,000-для трансляции 2. При присоединении аминокислоты ,к акцепторному концу тРНК. 3. Кодоны(наверно)