1)Ученый, открывший закон Менделя повторно. 2)Ген, отвечающий только за 1 признак 3)Кто дакозал нахождение генов в хромосоме 4)Проявление только 1 доминантного признака 5)Что такое полигенные признаки 6)Как называются проявляющ...
1)Ученый, открывший закон Менделя повторно. 2)Ген, отвечающий только за 1 признак 3)Кто дакозал нахождение генов в хромосоме 4)Проявление только 1 доминантного признака 5)Что такое полигенные признаки 6)Как называются проявляющиеся гены 7)на сколько типов делится взаимодействие генов 8)парные гены
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ------- 2)Аллельные гены 3)По моему американец Томас Морган Хант 4)полное доминирование 5) которые проявляются лишь при достижении определеного порога влияния наследственных и внешних условий 6)--- 7) 3, если не ошибаюсь 8)--
Гость
1) В. Иогансен 2) Неаллельный 3) Томас Морган Хант 4) Полное доминирование 5)Полигенные признаки это признаки организма, за появление и развитие которых ответственно большое количество генов. 6) Доминантная форма взаимоотношений между аллелями гена, в результате которой один из них (доминантный) маскирует проявление другого (рецессивного или подавляемого), что определяет проявление признака. 7)Взаимодействия аллельных генов: полное доминирование, неполное доминирование, анализирующее скрещивание. Взаимодействия неаллельных генов - эпистаз. плейотропия, комплиментарность, полимерия 8) Аллельные