1.Ударение правильно поставлено в слове:1)     обеспЕчение;    2)закупОрить;     3)пЕриод;      4)вклЮчим.2. Какое из перечисленных слов имеет значение  «чувство неприязни, нерасположение к кому-либо»?1)     апатия;2)     антип...

1.Ударение правильно поставлено в слове: 1)      обеспЕчение;    2)закупОрить;     3)пЕриод;      4)вклЮчим. 2. Какое из перечисленных слов имеет значение  «чувство неприязни, нерасположение к кому-либо»? 1)      апатия; 2)      антипатия; 3)      скептицизм; 4)      пессимизм. 3. В каком ряду во всех словах пропущена буква «о»? 1)      акк…рдеон, л…ндшафт, отр…сль; 2)      пог…релец; алг…ритм, н…велла; 3)      р…стение, пар…докс, предпол…жить; 4)      уча…стие, путеше…ствие, предчу…ствие. 4. Укажите словосочетание с подчинительной связью примыкание. 1)Спрыгнув с подножки;       2)Синий от холода; 3)Наш дом;       4)Хотел отказаться. 5.Укажите ошибку в управлении.       1)   плата за телефон; 2)      верить в победу; 3)      показать что-то; 4)      отзыв на книгу. 6.Укажите грамматическую основу предложения. В июльские вечера и ночи уже не кричат перепела и коростели. 1)      Вечера не кричат; 2)      Не кричат перепела; 3)      Не кричат коростели; 4)      Не кричат перепела и коростели. 7.Укажите побудительное предложение. 1)      Путь в лесах – это километры тишины. 2)      Заметался пожар голубой. 3)      Что ты ржешь, мой конь ретивый? 4)      Ты не вейся, черный ворон, над моею головой. 8.Укажите предложение с составным именным сказуемым. 1)      Вечер был испорчен неожиданным телефонным звонком. 2)      Лентяй всю жизнь плывет по течению. 3)      Бездонную бочку водой не наполнишь. 4)      Щенок повизгивал и весело вилял хвостом. 9.Укажите простое предложение (знаки препинания не расставлены). 1) Будь с веселой песней дружен с грустью незачем дружить. 2)Она стояла у окна и заслоняя глаза от солнца смотрела вниз. 3)В воздухе марево от жары и солнце сквозь него кажется туманным. 4)Стены в классах заново побелили и были они такие чистенькие! 10. Укажите неполное предложение. 1)      Где ты научился так здорово говорить? 2)      В Очаковском. 3)      А что это за «Очаковский»? «Очаковский» - это интернат
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ВклЮчим. 2. Антипатия, кажется. 3. Погорелец, алгоритм, новелла. 4. Хотел отказаться. 5. Отзыв на книгу. 6. Не кричат перепела и коростели. 7. Заметался пожар голубой, но я не уверена... Может, первое... 8. Не знаю. 9. Она стояла у окна и, заслоняя глаза от солнца, смотрела вниз. 10. В Очаковском, кажется.