1)Указать число, которое есть корнем уравнения: tgx=корень из 3 2)Указать общий вид решения уравнений 3tgx=корень из 3 3ctgx= корень из 3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) [latex]tg x=\sqrt{3}[/latex] один из корней [latex]60^o[/latex] ([latex]tg 60^o=\sqrt{3}[/latex])   2) [latex]3tg x=\sqrt{3};\\\\tg x=\frac{\sqrt{3}}{3};\\\\x=arctg (\frac{\sqrt{3}}{3})+\pi*k;\\\\x=\frac{\pi}{6}+\pi*k[/latex] k  є Z   [latex]3ctg x=\sqrt{3};\\\\ctg x=\frac{\sqrt{3}}{3};\\\\x=arcctg (\frac{\sqrt{3}}{3})+\pi*n;\\\\x=\frac{\pi}{3}+\pi*n[/latex]  n є Z