1)Укажи склонение имён существительных. Выписать имена существительные у которых склонение определить нельзя: удивление, местность,такси, тишина, роскошь, подъём, ножницы, земляника, картофель,сирень, солома, пальто. 2)Определи...

1)Укажи склонение имён существительных. Выписать имена существительные у которых склонение определить нельзя: удивление, местность,такси, тишина, роскошь, подъём, ножницы, земляника, картофель,сирень, солома, пальто. 2)Определи склонение имён существительных. Подбери синонимы к словам, относящиеся к 3-му склонению. морковка- ёлка- мышка- лошадка- площадка- сетка-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морковка-1склонениеЁлка-1склонениеМышка-1склонениеЛошадка-1склонениеПлощадка-1склонениеСетка-1склонениеСинонимы: Морковка-морковьЁлка-ельМышка-мышьЛошадка-лошадьПлощадка-площадьСетка-сеть