В чём сосиоит главная функция побега? Какие условия характерны для каждой среды обитания?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Побег является органом вегетативного размножения. вегетативные побеги выполняют функцию воздушного питания и обеспечивают синтез органических веществ из неорганических.В генеративных побегах фотосинтез чаще всего не происходит, зато там образуются спорангии, задача которых сводится к обеспечению размножения растения. Водная -Самая древняя. Освещенность убывает с глубиной. При погружении на каждые 10 м давление возрастает на 1 атмосферу. Дефицит кислорода. Степень солености возрастает от пресных вод к морским и  океаническим.  Относительно однородная (гомогенная) в пространстве и стабильная во времени Наземно-воздушная-Разреженная. Обилие света и  кислорода. Гетерогенная в пространстве. Очень динамичная во времени. Почвенная-Создана живыми организмами. Осваивалась одновременно с наземно-воздушной средой. Дефицит или полное отсутствие света. Высокая плотность. Четырехфазная (фазы: твердая, жидкая, газообразная, живые организмы). Неоднородная (гетерогенная в пространстве). Во времени условия более постоянны, чем в наземно-воздушной среде обитания, но более динамичны, чем в водной и организменной.Побег-это стебель,с расположенными на нем почками,листьями или цветами.Главная функция побега –это  создание органических веществ из углекислого газа и воды с помощью солнечной энергии-фотосинтез или его еще называют воздушным питание растений.