1)Укажи ,сколько звуков (и) в словах РЕКА,ЖИЗНЬ,СЛИВА,ЗЕМЛЯ 2)Укажи ряд ,в котором все слова начинаются с мягкого согласного звука: 1)Мир,лето, жилет 2)шляпа,чашка ,цветы 3)чай,яма,лист 4)весна,щавель,вода

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕКА-4 звука   ,ЖИЗНЬ-4 звука   ,СЛИВА,-5 звуков   ЗЕМЛЯ-6 звуков    Задание 2: Мир,лето, жилет
Гость
1 река - р` э к а (4 зв.), жизнь- ж ы з` н` (4 зв.), слива - с л` и в а (5 зв.), земля - з` э м л` а (5 зв.) 2  3)чай,яма,лист