1.Укажи слитное написание слова с НЕ: а)(не) растаять б)*(не) внимательный,а рассеянный в)очень (не) внимательный ученик 2.Укажи раздельное написание слова с НЕ: а)(не)ведомые страны б)(не )плохой ,а хороший в)(не) друг,а враг
Ответ(ы) на вопрос:
1. а) раздельно, потому что НЕ с глаголом пишется раздельно б) раздельно, потому что присутствует противопоставление с союзом А в) слитно 2. а) слитно б) раздельно, потому что есть противопоставление с А в) тоже что и в пункте Б
1.Укажи слитное написание слова с НЕ: а) не растаять - НЕ с глаголами раздельно! б)*не внимательный,а рассеянный - ПРОТИПОСТАВЛЕНИЕ в)очень невнимательный ученик - нет противопоставления 2.Укажи раздельное написание слова с НЕ: а)(не)ведомые страны б) не плохой , а хороший - есть противопоставление в) не друг, а враг - есть противопоставление