1.Укажите, какие частицы находятся в узлах кристаллической решетки алюминия1) положительные ионы Al3+2) атомы алюминия3) положительные и отрицательные ионы алюминия4) двухатомные молекулы алюминия2. Укажите, какие продукты обра...

1.Укажите, какие частицы находятся в узлах кристаллической решетки алюминия1) положительные ионы Al3+2) атомы алюминия3) положительные и отрицательные ионы алюминия4) двухатомные молекулы алюминия 2. Укажите, какие продукты образуются при взаимодействии железа с серной кислотой1) Fe2(SO4)3,   SO2,  H2O2) FeSO4,   SO2,  H2O3) Fe2(SO4)3, H2O4) FeSO4,  H2 3. Укажите, какой из металлов в обычных условиях не взаимодействует с водой1) Na          2) Ba          3) Cu         4) K 4. Какие из утверждений являются верными?1) химическая связь в кристаллической решетке металла – металлическая2) в реакциях с неметаллами металлы являются окислителями3) металлы сравнительно легко отдают внешние электроны и превращаются в катионы4) все металлы взаимодействуют с растворами кислот 5.Расположите вещества в порядке усиления металлических свойств1) Mg           2) Ba            3)Be            4) Ca            5) Sr
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3 2) Взаимодействует с разб. или конц (горячей).? С разб. - 4 3) Скорей всего, медь...  Ибо натрий, калий, барий - энергично взаимодействуют 4) 1, 3 5) Be -> Mg -> Ca -> Sr -> Ba