1)Укажите какие особенности строения атомов характерны для элементов- металлов: а)большое число электронов на внешнем уровне, б)малое число электронов на внешнем уровне, в)нечетное число валентных электронов, г)большой радиус а...

1)Укажите какие особенности строения атомов характерны для элементов- металлов: а)большое число электронов на внешнем уровне, б)малое число электронов на внешнем уровне, в)нечетное число валентных электронов, г)большой радиус атома. 2)Число электронов в атоме равно: а)числу нейронов, б)числу протонов, в)номеру периода, г)атомной массе, 3)Укажите причину усиления неметаллических свойств в периоде: а)увеличение числа электронов на внешнем уровне, б)уменьшение числа электронов на внешнем уровне, в)уменьшение радиуса атома, г)увеличение радиуса атома
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Г,Б 2. Б 3. В,А Неправильно записал условие: не нейроны, а нейтроны