1.Укажите область определенния функции.    у= (в числителе)3-2х,в (знаменателе) 3   (это дробь)   у= (в числителе) 3х(икс в квадрате),(в знаменателе)  3-2|х|(икс в квадарате)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у первого все дествительные числа или промежутком (-∞; +∞)   у второго  все числа, кроме  удоовлетворяющих равенству 3-2|x|²=0 2|x|²=3 |x|²=1,5 [latex]|x|=\sqrt{1,5}[/latex] [latex]x_1=-\sqrt{1,5}[/latex] [latex]x_2=\sqrt{1,5}[/latex]
Гость
[latex]y=\frac{3-2x}{3} \ \ D(y): x(-\infty;+\infty) \\ \\ y=\frac{3x^2}{3-2x^2} \ \ D(y): 3-2x^2\neq 0 \ \ x\neq +-\sqrt{1.5}[/latex]