1.Укажите общий признак для этанола и этиленгликоляА) при нормальных условиях находятся в твердом состоянииБ) взаимодействует с натриемВ) содержат две гидроксильные группыГ) взаимодействует с натрий гидроксидом2.Укажите вещ-во,...

1.Укажите общий признак для этанола и этиленгликоля А) при нормальных условиях находятся в твердом состоянии Б) взаимодействует с натрием В) содержат две гидроксильные группы Г) взаимодействует с натрий гидроксидом 2.Укажите вещ-во, с помощью которого можно определить уксусную кислоту в растворе А) калий гидроксид Б) аргентум оксид В) лакмус Г) фенолфталеин 3.Укажите вещество, которое всегда образуется при омылении жиров А) натрий ацетат Б) Этанол В) олеиновая кислота Г) глицерол
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-б 2-в 3-г ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,