1.Укажите отличие в образовании гласных и согласных звуков:звонких-глухих 2.В чем особенность сонорных звуков? 3.Для чего надо знать алфавит? 4.Приведите примеры позиционных чередований ударных и безударных гласных,звонких и гл...

1.Укажите отличие в образовании гласных и согласных звуков:звонких-глухих 2.В чем особенность сонорных звуков? 3.Для чего надо знать алфавит? 4.Приведите примеры позиционных чередований ударных и безударных гласных,звонких и глухих,твердых и мягких согласных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Звонкие звуки образуются с помощью голоса и шума, а глухие только с помощью шума 2. Сонорные звуки звонкие и не имеют глухой пары 3. Алфавит надо знать для того, чтобы знать буквы, из которых состоят слова 4. полёт - полететь коза - (много) коз [з]-[с] метка - метить [т]-[т']