1.Укажите предложение без ошибок в употреблении числительного. а) Около полтора килограмма яблок. б) Около полутора килограммов яблок. в) К двум пятых прибавьте три. 2. Найдите ошибку в употреблении имени числительного. а) у о...

1.Укажите предложение без ошибок в употреблении числительного. а) Около полтора килограмма яблок. б) Около полутора килограммов яблок. в) К двум пятых прибавьте три. 2. Найдите ошибку в употреблении имени числительного. а) у обоих сестёр б) у обеих сестёр в) обе сестры. 3. Найди ошибку в употреблении имени числительного. а) пятеро подруг б) пятеро медвежат в) с пятерыми медвежатами. 4. Укажите пример с ошибкой. а) к пятому мая б) к пятому маю в) к двадцать восьмому февраля.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - б 2 - а 3 - а 4 - б
Гость
1 - а 2 - в 3 - а 4 - б