№1.Укажите предложение с деепричастным оборотом.1)Туман не пропускал лучей солнца,и контуры судна едва выплывали из сумерек рассвета.2)Луна выплыла из-за туч и осветила всё вокруг.3)Огромная овчарка,радостно размахивая хвостом,...

№1.Укажите предложение с деепричастным оборотом. 1)Туман не пропускал лучей солнца,и контуры судна едва выплывали из сумерек рассвета. 2)Луна выплыла из-за туч и осветила всё вокруг. 3)Огромная овчарка,радостно размахивая хвостом,вертелась под ногами и мешала укладывать вещи. 4)На берегу стоял деревянный дом,окружённый вязами. №2.Укажите неверное суждение. 1)Деепричастие с зависимым словом образует деепричастный оборот. 2)Одиночное деепричастие в предложении обычно выделяется запятыми. 3)Деепричастный оборот всегда выделяется запятыми. 4)Деепричастный оборот,стоящий перед определяемым словом словом,не выделяется запятыми. №3.В состав какого фразеологизма не входит деепричастный оборот? 1)Работать засучив рукава. 2)Бежать не чувствуя ног. 3)Плакать в три ручья. 4)Не веря своим ушам. №4.Укажите правильное объяснение постановки запятых в предложении: Товары (1) выходя из стен (2) фабрики (3) вытесняли с рынка продукцию ремесленников. 1)1,3-выделяется деепричастный оборот. 2)1,2-выделяется причастный оборот. 3)1,2-выделяется деепричастный оборот 4)1,3-выделяется причастный оборот.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1.Укажите предложение с деепричастным оборотом. 3)Огромная овчарка,радостно размахивая хвостом,вертелась под ногами и мешала укладывать вещи. №2.Укажите неверное суждение. 4)Деепричастный оборот,стоящий перед определяемым словом словом,не выделяется запятыми. №3.В состав какого фразеологизма не входит деепричастный оборот? 3)Плакать в три ручья. №4.Укажите правильное объяснение постановки запятых в предложении: 1)1,3-выделяется деепричастный оборот.