1)Укажите предложение,в котором средством речевой выразительности является метафора: а)Я знаю:мама погибла для большого искусства. б)Он пытается спеть,он из этого ничего не выходит,потому что у папы нет слуха. в)Нет больших ...

1)Укажите предложение,в котором средством речевой выразительности является метафора: а)Я знаю:мама погибла для большого искусства. б)Он пытается спеть,он из этого ничего не выходит,потому что у папы нет слуха. в)Нет больших ролей и нет маленьких! г)Ничего,кроме ящика,в котором папа хранит альбомы. 2)Выпишите слово,в котором правописание приставки определяется значением "приближения": Мы приезжаем,наращиваем и едем дальше...Но,прежде чем перебраться на новое место,папа обязательно узнаёт,есть ли там клуб или Дом культуры.Когда выясняется,что есть,он говорит:Можем ехать!... 3)Выпишите слово,в котором правописание суффикса определяется формой 1 лица ед.ч. глагола настоящего или будущего времени. Мама же успела проявить себя и в драматическом кружке,и в хоровом,и даже в литературном.Иногда,после самодеятельного концерта,мама спрашивает отца,что ему больше всего понравилось.Он пытается спеть,но из этого ничего не выходит,потому что у папы нет слуха. 4)Замените слово пробормотала стилистическим нейтральным синонимом. 5)Замените словосочетание хоровой коллектив,построенное на основе согласования,синонимичным словосочетанием со связью управления. 6)Найдите предложение с обособленным дополнением. У нас дома никогда и ничего не запирают на ключ.Ничего,кроме ящика,в котором папа хранит альбомы."Мама в ролях"-написано на одной обложке."Мама поет"-написано на другой."Мама в поэзии"-написано на третьей. 7)В приведенных ниже предложениях пронумерованы все запятые.Выпишите цифры,обозначающие запятые при вводном слове. В Москве,рядом с Большим театром,находится Малый.Но он так называется вовсе не потому,что хуже Большого.Ну,например,профессиональные драматические артисты-это артисты и всё.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)б 2)приезжаем 5) коллектив в хоре 6) ничего, кроме ящика 7) ну, например,...