1:Укажите пример слитного написания союза: Выберите один или несколько ответов: А:( оттого) что Б:из(под) В:так(же) Г:(как) будто Д:то(же) 2:Укажите правильный ответ. Слитно пишутся слова в предложениях: Выберите один или неско...

1:Укажите пример слитного написания союза: Выберите один или несколько ответов: А:( оттого) что Б:из(под) В:так(же) Г:(как) будто Д:то(же) 2:Укажите правильный ответ. Слитно пишутся слова в предложениях: Выберите один или несколько ответов: А:Что(бы) и волки были сыты, и овцы целы. Б:Не (за) то волка бьют, что сер, а (за) то, что овцу съел. В:Относись к другим так, как хочешь, что(бы) относились к тебе. Г:(То) же слово, да иначе молвить. 3:Определите варианты предложений с глаголом изъявительного наклонения: Выберите один или несколько ответов: А:Пусть встретит нас утром солнце. Б:Хотел бы прочитать эту книгу. В:Прочитайте эту книгу. Г:Ученик прочитал книгу. Д:Приехал к нам в гости. 4:Укажите словосочетания с простым предлогом: Выберите один или несколько ответов: А:разносится по-над доном Б:не был по причине болезни В:показалось из-за туч Г:расположились вблизи дач Д:поговорить насчёт поездки 5:Укажите правильный ответ. Морфология – это: Выберите один ответ: А:Система правильного написания слов Б:Раздел грамматики, в котором слова изучаются как части речи В:Раздел науки о языке, в котором изучаются правила произношения звуков и звукосочетаний Г:Раздел науки о языке, в котором изучаются звуки речи Д:Система знаков, с помощью которых устная речь передаётся на письме
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Ответ В,Д.Союзы ТОЖЕ и ТАКЖЕ пишутся слитно 2.Ответы А,В А:Чтобы и волки были сыты, и овцы целы. Б:Не за то волка бьют, что сер, а за то, что овцу съел. В:Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Г:То же слово, да иначе молвить.  3.Ответы Г,Д А:Пусть встретит нас утром солнце.Повелительное Б:Хотел бы прочитать эту книгу.Условное В:Прочитайте эту книгу.Повелимтельное Г:Ученик прочитал книгу.Изъявительное Д:Приехал к нам в гости.Изъявительное 4.Ответы Г,Д А:разносится ПО-НАД Доном.Сложный Б:не был ПО ПРИЧИНЕ болезни.Составной В:показалось ИЗ-ЗА туч.Сложный Г:расположились ВБЛИЗИ дач.Простой Д:поговорить НАСЧЁТ поездки.Простой 5.Ответ Б. Морфология-это раздел грамматики, в котором слова изучаются как части речи