1)укажите признаки полуколоний. Какие страны относились к ним?2)укажите основные направления колониальной политики следующих стран:Великобритания-Франция-Германия-

1)укажите признаки полуколоний. Какие страны относились к ним? 2)укажите основные направления колониальной политики следующих стран: Великобритания- Франция- Германия-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полуколония - государство, которое обладает формальной юридической зависимостью, но внешняя и внутренняя политика зависят от другого государства. К ним относились Китай, Иран, Сиам, Османская империя Колонии ВБ  были на всех континентах и материках Колонии Франции были везде, кроме Австралии, Европы и Антарктиды Колонии Германии в Карибском бассейне, Южной Америке, Африке и  в Океании