1. Укажите программу для работы с растровыми изображениями. А. CorelDraw. B. Paint. C. Chaoscope. D. Inkscape. 2. В файле какого формата хранятся растровые изображения? А. BMP. B. PDF. C. SVG (Inkscape). D. CDR (CorelDraw). 3. ...

1. Укажите программу для работы с растровыми изображениями. А. CorelDraw. B. Paint. C. Chaoscope. D. Inkscape. 2. В файле какого формата хранятся растровые изображения? А. BMP. B. PDF. C. SVG (Inkscape). D. CDR (CorelDraw). 3. В каком формате применяется сжатие? А. JPG. B. PDF. C. SVG (Inkscape). D. CDR (CorelDraw). 4. Формат графического файлы – это: А. Расширение файла. B. Способ представления и расположения графических данных на внешнем носителе. C. Способ представления и расположения текстовых данных на внешнем носителе. D. Указание на используемый алгоритм сжатия данных. 5. Выберите графический формат, в котором могут храниться анимированные изображения. А. GIF. B. JPEG. C. EPS (EncapsulatedPostScript). D. TIFF (Tagged Image File Format). Редактор векторной графики Inkscape. 1. Укажите стандартный формат файлов в редакторе Inkscape. А. Inkscape SVG. B. Простой SVG. C. PNG. D. JPG. 2. Для точной настройки инструментов служит: А. Панель параметров прилипания. B. Панель параметров инструментов. C. Меню Вид. D. Меню Объект. 3. Просмотреть список выполненных действий можно, выполнив команду: А. Правка→Отменить. B. Правка→Вернуть. C. Правка→История действий. D. Вид→Отображение. 4. Какая команда меню открывает диалог «Заливка и обводка»? А. Правка→Заливка и обводка. B. Файл→ Заливка и обводка. C. Объект→ Заливка и обводка. D. Контур→ Заливка и обводка. 5. Какую клавишу необходимо удержать нажатой при выборе цвета обводки из Палитры? А. Alt. B. Ctrl. C. Shift. D. Caps Lock.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. B 2. A 3. A 4. А 5. А