1)Укажите различия в образовании гласных и согласных звуков;звонких-глухих согласных? 2)В чем особенность сонорных звуков? 3)Для чего нужно знать алфавит? 4)Приведите примеры чередований ударных и безударных гласных, звонких и ...
1)Укажите различия в образовании гласных и согласных звуков;звонких-глухих согласных?
2)В чем особенность сонорных звуков?
3)Для чего нужно знать алфавит?
4)Приведите примеры чередований ударных и безударных гласных, звонких и глухих ,твердых и мягких согласных.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В ЧЁМ ОСОБЕННОСТЬ СОНОРНЫХ ЗВУКОВ.
У НИХ НЕТ ПАРЫ ПО ГЛУХОСТИ И ЗВОНКОСТИ.
ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО ЗНАТЬ АЛФАВИТ.
ЧТО БЫ ПИСАТЬ ПРАВИЛЬНО БУКВЫ И ЧТО БЫ ЗНАТЬ ПРОИЗНОШЕНИЕ.
ПРИМЕР: ПЕРЕЗВОН И ЗВЕНЯЩИЙ-БЕЗУДАРНАЯ ГЛАСНАЯ.
ПРИМЕР: УРОДКА И УРОД-СЛЫШИТСЯ КАК УРОТКА.
ПРИМЕР: МАТЬ И МАТУШКА- СЛЫШИТСЯ ТЬ И Т.