1.Укажите слово, строение которого соответствует схеме : приставка-корень-суффикс-окончание-суффикс 1)Пришкольный. 2)Приготовился. 3)Удивительный. 4)Приближаться. 2.Найдите слово, в котором правописание гласной в корне проверя...

1.Укажите слово, строение которого соответствует схеме : приставка-корень-суффикс-окончание-суффикс 1)Пришкольный. 2)Приготовился. 3)Удивительный. 4)Приближаться. 2.Найдите слово, в котором правописание гласной в корне проверяется ударением : 1)Выр..сли. 2)Уг..реть. 3)Бл..стеть . 4)Р..скошный. 5)Соб..рать. 3.Укажите слово, в корне которого пишется О : 1)Р..стение. 2)К..сание. 3)Распол..гаться. 4)Разг..реться. 5)Отр..сль. 4.Найдите слово с приставкой ПРИ- : 1)Пр..пятствие. 2)Пр..сутствовать. 3)Пр..образовать. 4)Пр..вращаться. 5)Пр..огромный. 5.Найдите разносклоняемое сущ-ое : 1)Санаторий. 2)Галерея. 3)Пламя. 4)Аллея. 5)История. 6.Укажите сущ-ые, у которых в окончании пишется -И : 1)К станци.. .2)На топол.. 3)О елк.. 4)По дорог.. 5)В гербари.. . 7.Найдите сущ-ое с суффиксом -ЩИК : 1)Перебеж..ик. 2)Груз..ик. 3)Рез..ик. 4)Рассказ..ик. 5)Фасов..ик. 8.Найдите сущ-ое с приставкой НЕ- : 1)(Не)место красит человека, а человек - место. 2)Вася – (не)ряха. 3)(Не)решительность шахматиста. 4)(Не)настье задержало нас в пути. 9.Укажите сущ-ые, в которых пишется О : 1)Реч..нка. 2)Горош..к. 3)Перц..м . 4)Ш..рох. 5)Лапш..й. 6)Ч..рствый. 10.Укажите сущ-ые. в которых пишется Е : 1)Овраж..к. 2)Кирпич..к. 3)Грибоч..к. 4)Карандаш..к. 5)Кусточ..к.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 4 2. 4 3. 4 4. 2 5. 3 6. 1, 5 7. 5 8. 3 9. 1, 4, 5 10. 1, 3, 5