1)Укажите способ выражения сказуемого в предложенииЭту книгу пришлось выписывать из Петербурга.2)Укажите,какая форма глагола сказуемого употреблена в предложенииИз коляски принесли большой кожаный мешок и сапожнику поспешно вру...

1)Укажите способ выражения сказуемого в предложении Эту книгу пришлось выписывать из Петербурга. 2)Укажите,какая форма глагола сказуемого употреблена в предложении Из коляски принесли большой кожаный мешок и сапожнику поспешно вручили золотые монеты. 3)Найти прямое(ые) дополнение(я)  Андерсен сделал сказку интересной как для взрослых,так и для детей. 4) Выписать обстоятельство цели Рыбаки расположились на берегу ловить рыбу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) составное глагольное сказуемое (пришлось выписать) 2) форма 3 лица множ.числа 3)? 4) ловить