1.Укажите три страны, имеющие выход в Северный Ледовитый океан: 1. Швеция; 2 США; 3 Нидерланды; 4 Норвегия; 5 Япония ; 6 Канада 2.Укажите три островных государства: 1.Португалия; 2 Нидерланды ; 3Новая Зеландия ; 4 Лаос ; 5 Маль...

1.Укажите три страны, имеющие выход в Северный Ледовитый океан: 1. Швеция; 2 США; 3 Нидерланды; 4 Норвегия; 5 Япония ; 6 Канада 2.Укажите три островных государства: 1.Португалия; 2 Нидерланды ; 3Новая Зеландия ; 4 Лаос ; 5 Мальта; 6 Республика Корея ;7.Филиппины 3.Укажите пять параметров, которые относятся к Финляндии:1.Федерация ; 2.Унитарное государство; 3 Монархия; 4 Монархия ; 5.Имеет выход к морю; 6 Республика ; 7 Экономически развитое государство; 9.Развивающееся государство; 10 Не имеет выхода к морю 4.Подберите пять пар страна-часть света, где она расположена(части света могут повторяться несколько раз): Страна: Часть света: 1. Дания а. Европа 2. Сомали б. Азия 3 Непал в. Африка 4. Чили г. Америка 5. Албания 5.Укажите один признак, который не относится к характеристике экономико-географического положения Норвегии: 1. Расположена на полуострове 2 Граничит со Швецией 2. 3.Имеет выход к морю 4. Имеет богатые лесные ресурсы 6.Укажите страну, которой соответствует все перечисленные ниже признаки: - имеет 92% городского населения: - экспортирует нефть и нефтепродукты, изделия легкой промышленности: 1. Италия 2 Япония 3 Великобритания 4 США 5 Индия 7.Укажите один из показателей , который объединяет страны: Саудовскую Аравию, Индонезию, Венесуэлу, Ирак, Алжир. 1. Имеют маленькую площадь 2 Являются членами ОПЕК 3Являются членами АСЕАН 4. Экспортируют на мировой рынок рис 8.Укажите две страны, которые наиболее обеспечены водными ресурсами: 1. Афганистан 2. Кувейт 3 Египет 4 Германия 5 Канада 9.Укажите название союза, в который входят страны-экспортеры нефти: 1. ООН 2. ОПЕК 3. АСЕАН 4. ЮНЕСКО 10.Природные богатства, которые можно использовать для отдыха и восстановления здоровья людей, называются: 1. Агроклиматическими ресурсами 2. Национальным богатством 2. 3.Ресурсообеспеченностью 4. Природными ресурсами 4. Рекреационными ресурсами 11.Укажите два полезных ископаемых магматического происхождения: 1.Каменный уголь 2. Алмазы. 3.Торф 4 Глина 12.Укажите две страны, в недрах которых сосредоточены большие запасы медной руды: 1. Великобритания 2 Замбия 3 Чили 4 Саудовская Аравия 5 Алжир 13.Укажите две страны, которые проводят демографическую политику на увеличение рождаемости: 1. Финляндия 2 Индия 3 Германия 4 Кения 5 Индонезия 14.Расставьте факторы, обуславливающие низкую плотность населения в Саудовской Аравии, в порядке убывания их значимости (первый – самый важный, второй зависит от первого, но не оказывает влияния на все последующие и т. д.): 1.Низкий естественный прирост населения 2 Климат 3 Бедные водные ресурсы 4.Расположена в пустыне 15.Укажите, какой фактор оказывает наибольшее влияние на размещение крупных комбинатов черной металлургии: 1.Экологический 2. Наукоемкий 3 Наличие природных ресурсов 4 Транспортный 16.Укажите, какая страна производит и экспортирует пиломатериалы, бумагу, оборудование для лесной и деревообрабатывающей промышленности, морские суда, молочные продукты: 1. Польша 2. Болгария 3. Испания 4. Финляндия 17.Укажите три страны – крупнейших экспортеров пшеницы на мировой рынок: 1.Россия 2 Норвегия 3 Аргентина 4.Великобритания 5 США 6 Канада 18.Укажите один вид транспорта, на который приходится самый большой грузооборот международных перевозок: 1. Морской 2 Железнодорожный 3 Автомобильный 4 Авиационный 19.Перед вами полный перечень специализации одной страны в сельском хозяйстве: выращивание пшеницы, кукурузы, подсолнечника, садоводство и виноградарство, табаководство, мясо – молочное животноводство, свиноводство, птицеводство. Определите, какой стране этот перечень соответствует: 1. Дания 2 Великобритания 3 Болгария 4 Швеция 20.Укажите три вида продукции, на производстве которых специализируется Индия: 1. Нефть и нефтепродукты 2 Какао 3 Кожа и кожаные изделия 4 Железная руда 5 Телевизоры 6 Суда 7 Одежда
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Швеция, Норвегия, Канада. 2. Португалия, Мальта, Филиппины.