1.Укажите, в каком предложение выделенное слово не является наречием. Выделенные это те которые я все буквы с большой пишу плиз помогите!!))) 1)ЗЛО на Пеструху, на бабушку и на все на свете прошло у меня. 2)Витька сидел красный...

1.Укажите, в каком предложение выделенное слово не является наречием. Выделенные это те которые я все буквы с большой пишу плиз помогите!!))) 1)ЗЛО на Пеструху, на бабушку и на все на свете прошло у меня. 2)Витька сидел красный и ЗЛО смотрел на Сашку. 3)Зло и угрожающе скрипел мерзлый снежный наст. 4)В трубе ЗЛО и пронзительно воет ветер. 2.Укажите предложение в котором выделенной слово наречие. 1)Рваные хлопья плывут у самой воды, а небо над головой, в разрывах тумана, ЯСНО. 2)Стало ЯСНО, что Дерсу не справится с плотом и течение непременно увлечет его к водопаду. 3)А вверху над туманами было ЯСНО и радостно. 4)В это время звуки опять повторились, а мы ЯСНО разобрали, что исходят они со стороны моря. И объясните почему каждый вариант ответа правила короче плиз выручите!!)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 1. 1) 2. 4) Объяснение: 1. Зло (что?) прошло - сущ. 2. Смотрел (как) зло - наречие. 3. Скрипел (как?) зло (наречие). 4. Воет (как?) - нар. 2. 1. Небо (каково?)  ясно - краткое прилаг. 2.  Стало ЯСНО (стало ясным) - краткое прил. 3. было ЯСНО (было ясным) - краткое прил. 4. ЯСНО разобрали (как?) - ясно - нар.