1)укажите вариант в котором на месте пропуска пишется твердый знак а) спец...еда б) транс...океанский в) контр...удар г) двух...емкостный 2) укажите какой частью речи является выделенное слово в предложении : За равниной тян...

1)укажите вариант в котором на месте пропуска пишется твердый знак а) спец...еда б) транс...океанский в) контр...удар г) двух...емкостный 2) укажите какой частью речи является выделенное слово в предложении : За равниной тянется черная пашня , над которой пестрят НЕ ТО грачи , НЕ ТО галки а) союз б) частица в) предлог г) междометие 3) укажите вариант в котором неверно выделена буква обозначающая ударный гласный звук а) профессорОв б) повтОрим в) ходАтайство г) манЯщий 4) укажите вариант в котором верно названы цифры постановки запятых в предложении : Действительно (1) Алмазов был весь в пыли (2) и едва держался на ногах (3) от усталости и от голода (4) но лицо его сияло торжеством одержанной победы а) 2,3 б) 1 , в) 3,4 г) 1,2,3,4 5) укажите вариант в котором представлен случай слабой позиции согласной фонемы а) перед гласными б) положение в конце слова в) перед сонорными г) перед (j) 6) укажите вариант в котором дано верное толкование фразеологизма : Потемкинские деревни а) достойные люди б) радость в) показной блеск чего-либо при неблагополучном состоянии дел г) удалённая местность 7) укажите предложение в котором допущена пунктуационная ошибка а) Ясные ,чуть-чуть влажные голубые глаза смотрели оживлённо , умно и кротко б) Отсюда из оживлённой комнаты ночь казалась еще темнее , еще глубже,еще таинственнее в) Ромашова тянуло поговорить по душе ,излить кому-нибудь свою тоску и отвращение к жизни г) Немного ниже гребня выемки , вдоль полотна , шёл неширокий уступ   ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЭТИ УПРАЖНЕНИЕ  ЗАРАНЕЕ СПАСИБОО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Г 2.Б 3.А и Г 4.Б(1,4) 5.Б 6.В 7.А