1)укажите вариант ,в котором представлен историзм: А) Перст Б)Салоп В)Ланиты Г)доколе 2)укажите вариант ,в котором представлен Фразеологизм: А)бездельничать Б) разговаривать на едене В) держаться уверенно Г)держать ухо востро 3...
1)укажите вариант ,в котором представлен историзм: А) Перст Б)Салоп В)Ланиты Г)доколе 2)укажите вариант ,в котором представлен Фразеологизм: А)бездельничать Б) разговаривать на едене В) держаться уверенно Г)держать ухо востро 3)Укажите вариант ,в котором представлено абстрактное имя существительное: А)урок Б) нежность В) цветок Г)Сахар 4)Укажите вариант,в котором представлено имя существительное,имеющее форму только единственного числа : А)Записка ") Сумерки В)доброта Г)чернила 5)Укажите вариант , в котором представлено имя существительное общего рода: А)Темя Б) жадина В)песня Г)угол 6)Укажите вариант ,в котором допущена ошибка в оброзовании формы слова : А)Моложе Б)менее глубокое В)более тише Г) мельчайшие 7)Укажите вариант , в котором употреблено определительное местоимение: А) Но Захара лог этот не страшил Б) Несколько рыбачьих баркасов заблудилось в море В)Никто не пришол Г)Через минуту дворцовые кареты поскакали во все стороны 8)Укажите вариант ,в котором представлено действительное причастие настоящего времени: А)разогретый Б)терпящий В) умевший Г) совершенный 9)Укажите вариант,в котором допущена орфографическая ошибка : А)полог Б) отраслевой В) ровнина Г) гористый 10)Укажите вариант , в котором на месте пропуска пишется буква Е: А)крыж...вник Б)ш...мпол В)изж...га Г)ож...гся
Ответ(ы) на вопрос:
1) Б 2) В 3) А 4) Б 5) Б 6) В 7) А 8) Г 9) В 10) В.
1-а 2-г 3-г 4-в 5-а 6-в 7-а 8-б 9-а 10-г