1.Укажите вариант,в котором допущена ошибка при образовании формы род.падежа множественного числа имени сущ. А)группа гусар Б)пара макасинов В)несколько рельсов Г)семь акров 2.Укажите деепричастие несовершенного вида. А) зам...

1.Укажите вариант,в котором допущена ошибка при образовании формы род.падежа множественного числа имени сущ. А)группа гусар Б)пара макасинов В)несколько рельсов Г)семь акров 2.Укажите деепричастие несовершенного вида. А) заметя Б)напевая В)нахмурясь Г)хлопнув 3.Укажите вариант,в котором на месте пропуска пишется одна и та же буква А)изг...реть,г...ревой Б)оз...рение,з...рька В)прикл...нённый,накл...нение Г)обсч...тать,отт...реть 4Укажите вариант,в котором оба слова пишутся слитно А)(в)срок,(в)полпути Б)(до)отказа,(в)сердцах В)(до)коле,(на)вытяжку Г)(под)спудом,(в)розницу 5.Укажите вариант,в котором представлены наречные предлоги А)за счет,благодаря Б)по поводу,по мере В)ввиду,невзирая на Г)внутри,кругом Помогите пожалуйста.Срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- б 2- б 3- в 4- в 5- г