1)Укажите явление,которое после опыления происходит в шишках сосны,раньше,чем другие события: а)оплодотворение б)шишка меняет окрас в)шишка увеличивается в размерах г)чешуйки сжимаются и склеиваются смолой 2)Что не характерно д...

1)Укажите явление,которое после опыления происходит в шишках сосны,раньше,чем другие события: а)оплодотворение б)шишка меняет окрас в)шишка увеличивается в размерах г)чешуйки сжимаются и склеиваются смолой 2)Что не характерно для представителей класса двудольных: а)пяти,четерёх-членный цветок б)имеют камбий в)не имеют камбий г)стержневая корневая система 3)какое значение имеет ярусное расположение растений в сообществах: а)снижает остроту конкуренции за свет б)снижает остроту конкуренции ха СО2 в)снижает остроту конкуренции за О2 г)снижает остроту конкуренции за влагу 4)Какие из указанных признаков позволяют отнести ланцетника к хордовым животным: а)протонефрдии б)мышцы в)нервная трубка г) предротовая воронка 5)Назовите признаки не характерные для змей: а)отсутствие грудной клетки б)большое количество позвонков в)позвоночник разделён на отдела г)почти каждый позвонок несёт пару рёбер 6)Птица,занесённая в красную книгу: а)чёрный дрозд б)скопа в)береговая ласточка г)синица большая 7)Заболевание тетания возникает при: а)Гипофункции щитовидной железы б)гипофункции паращитовидной железы 8)Где образуется протромбн: а)в красном костном мозге б)в печени в)жёлтом костном мозге г)селезёнке 9)Укажите,рецепторы,отвечающие за восприятие звуковых колебаний: а)механорецепторы б)терморецепторы в)хеморецепторы г)фоторецепторы 10)В каком отделе головного мозга находится центр регуляции гометостаза: а)продольный б)средний в)промежуточный г)мозжечок 11)Атомы какого химического элемента входят в состав хлорофилла: а)фкрум б)Цинк в)магний г)купрум 12)Продукты ассимиляции или соединения,которые сохраняют определённую биологическую ценность: а)эскреты б)секреты в)рекреты г)инкреты 13)Эндемические заболевания: а)регистрируются среди населения определённой территории б)связаны только с повышенным содержанием определённого элемента в)распространяются с помощью вирусов г)наследственные 14)Настоящих тканей не имеют: а)аскарида б)молочно-белая планария в)губка-бодяга г)пиявка медецинская 15)Каким термином называют процесс перевода последовательности нуклеотидов в последовательность аминокислот синтезируемой молекулы белка: а)Транскрипция б)трансляция в)денатурация г)плазмолиз 16)главный компонент ядра: а)гликокалис б)хроматин в)плазмолемма г)рибосома 17)Организмы,относящиеся к анаэробным: а)большинство гельминтов б)реснитчатые черви в)все бактерии г)пиявки 18)углеводы запасаются в клетках животных в виде: а)крахмала б)гликопротеинов в)гликогена г)целлюлозы 19)Человек в среднем осуществляет 16 вдохов за минуту,вдыхая 500мл воздуха.Сколько литров надо для дыхания классу из 20 учащихся за 6 уроков: а)57600 б)50200 в)2600 г)8000 20)В ядре клетки повреждены ядрышки,в следствии чего нарушаются функции: а)формирование рибосом б)удвоение центриолей в)формирование митохондрий г)синтез углеводов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-а 2-в 3-а 4-в 5-г 6-нет правильного ответа, все птицы вызывают наименьшее опасение 7-б 8-б 9-в 10-в 11-в 12-б 13-в 14-в 15-б 16-б 17-а 18-в 19-б (или 1) 20-а