1)Уравнение движения тела имеет вид:X=1-2t  t^2  . Определите уравнение скорости этого тела. 2) Если тело, начавшее двигаться равноускоренно из состояния покоя, за первую секунду проходит путь , то за третью секунду оно пройдет...

1)Уравнение движения тела имеет вид:X=1-2t  t^2  . Определите уравнение скорости этого тела. 2) Если тело, начавшее двигаться равноускоренно из состояния покоя, за первую секунду проходит путь , то за третью секунду оно пройдет путь… 3)Автомобиль трогается с места с ускорением 2,4 м/с2 и проходит расстояние50,7 м. Сколько времени разгоняется автомобиль, если он движется прямолинейно и равноускоренно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) берешь производную от х и находишь скорость v v=x´=-2+2t 3)S=a*t²/2 t=√2S/√a=√2*50,7/√2,4=6,5c)