1.Ушли вьюги и метели. 2.По тропам побежали ручьи. 3.На речке Калинке надулся лёд. 4.Он стал тонким. 5.Скоро речка вскроется. 6.Начнётся ледоход. 7.Весной на реке людям опасно. В1. Укажите цифрой номер предложения, в котором в...

1.Ушли вьюги и метели. 2.По тропам побежали ручьи. 3.На речке Калинке надулся лёд. 4.Он стал тонким. 5.Скоро речка вскроется. 6.Начнётся ледоход. 7.Весной на реке людям опасно. В1. Укажите цифрой номер предложения, в котором выражена основная мысль. В2. Выпишите из текста слово со значением «движение льда по реке весной". В3. Укажите номер предложения, в котором есть однородные члены предложения. пож сделайте
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в1-7 В2-ледоход В3-1-вьюги и метели