1.Установите соответствие между именами исторических личностей и их деятеностью.К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию второго. Историчнские личности:  а)Ярослов Мудрый б)Андрей Боголюбский в)Владими...

1.Установите соответствие между именами исторических личностей и их деятеностью.К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию второго. Историчнские личности:  а)Ярослов Мудрый б)Андрей Боголюбский в)Владимир Мономах г)АЛександр Невский  Деятельность: 1) крестил Русь 2) написал "Поучение" своим детям 3) победил немецких рыцарей  4) привез икону Божьей матери во Владимир 5) построил Софийский собор в Киеве 2. Расположите имена исторических лиц в хронологической последовательности. 3) Нестор                      3) Святополк Окаянный  4) Рюрик                       4) Ольга помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НЕСТОР ОЛЬГА РЮРИК СВЯТОПОЛК ОКАЯНЫЙ
Гость
Задание 1 а)-5 б)-4 в)-2 г)-2 Задание 2 1)Нестор 2)Ольга 3)Рюрик 4)Святополк Окаянный