1)установите соответствие между названием вещества и общей формулой класса органических соединений к которому оно принадлежит А-дивинил                                            1)СnH2n Б-толуол                                ...

1)установите соответствие между названием вещества и общей формулой класса органических соединений к которому оно принадлежит А-дивинил                                            1)СnH2n Б-толуол                                                2)CnH2n-n В-2,2,4-триметилпентан                   3)CnH2n+n Г-циклогексан                                     4)CnH2n-4                                                                  5)CnH2n-8                                                                  6)CnH2n-6   2)и глицин, и метиламин 1.при обычных условиях являются жидкостями 2.реагируют с ортофосфорной кислотой 3.взаимодействуют с гидроксидом лития 4.окисляются кислородом 5.горят с образованием N2 6.содержат карбоксильную группу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)скорее всего неправильно записала формулы, т.к дивинил CnH2n-2 Б6 2,2,4-триметилпентан CnH2n+2 Г1   2) 2 4 5
Гость
Задание1) А 2) Б 6) В 3) Г 1) Задание 2) Ответ: 3,4,6  Думаю так)