1.Установите соответствие между типом кровеносных сосудов человека и видом содержащейся в них крови. А)лёгочные артерии Б)вены малого круга кровообращения В) аорта и артерии большого круга кровообращения Г) верхняя и нижняя пол...

1.Установите соответствие между типом кровеносных сосудов человека и видом содержащейся в них крови. А)лёгочные артерии Б)вены малого круга кровообращения В) аорта и артерии большого круга кровообращения Г) верхняя и нижняя полые вены 1)Артериальная, 2)Венозная. 2. Установите соответствие между признаком растений и видом изменчивости, к которому его относят. A)   появление в отдельных соцветиях цветков с пятью лепестками вместо четырёх Б) усиление роста побегов в благоприятных условиях В) появление единичных листьев, лишённых хлорофилла Г)угнетение роста и развития побегов при сильном затенении Д) появление махровых цветков среди растений одного сорта Виды изменчивости: 1) мутационная 2) модификационная 3. Установите соответствие между примером и типом доказательств эволюции животного мира, который он иллюстрирует. A)   филогенетический ряд лошади Б) наличие копчика в скелете человека В) перо птицы и чешуя ящерицы  Г)отпечатки археоптерикса Д) многососковость у человека. Тип доказательств: 1)  сравнительно- анатомические 2) палеонтологические.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1----2112 2----12121 3----21121
Гость
3. Установите соответствие между примером и типом доказательств эволюции животного мира, который он иллюстрирует. A)   филогенетический ряд лошади Б) наличие копчика в скелете человека В) перо птицы и чешуя ящерицы  Г)отпечатки археоптерикса Д) многососковость у человека. Тип доказательств: 1)  сравнительно- анатомические 2) палеонтологические.