1.Установите соответствие:уровенение реакции и тип реакции А)Fe+CuSO4=FeSO4+Cu 1)совмещение Б)ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O 2)разложения В)2KClO3=2KCl+3O2 3)обмена Г)4P+5PO2=2P2O5 4)замещения 2.Укажите уравнение экзотермической реакц...

1.Установите соответствие:уровенение реакции и тип реакции А)Fe+CuSO4=FeSO4+Cu 1)совмещение Б)ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O 2)разложения В)2KClO3=2KCl+3O2 3)обмена Г)4P+5PO2=2P2O5 4)замещения 2.Укажите уравнение экзотермической реакции А)S+O2=SO2; ΔH=-297кДж Б)СaO+3C=CaC2+CO; ΔH=460кДж В)2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O; ΔН=-290кДж Г)CuO+2HCl=CuCl2+H2O; ΔН=-63,5кДж 3.Для увеличения скорости реакции между газуватими веществами необходимо А)повысить температуру и давление Б)понизить температуру и давление В)повысить температуру и понизить давление Г)повысить давление и понизить температуру 4.Для реакции 2CO+O2=2CO2; увеличить скорость можно,если: А)перемешать газы Б)увеличить температуру В)понизить температуру Г)использовать катализатор 5.При повышении температуры на 30°С для реакции,температурный коэффициент которой равняется 2,скорость реакции увеличится в: А)3 раза Б)6 раз В)8 раз Г)9 раз 6.В каких случаях происходит процесс окисления: А)Zn(+2)→Zn(0) Б)S(+6)→S(+4) В)N(+3)→N(+5) Г)20(-2)→O2(0) Напишите уравнение этого процесса 7.Определите степень окисления Марганца в соединениях А)KMnO4 Б)K2MnO4 В)MnO2 Г)MnCl2 Д)Mn 8.Допишите уравнения реакций,определите степень окисления элементов,составьте уравнение электронного баланса и их основные коэффициенты.Укажите окислитель и восстановитель FeO+H2= H2S+O2=
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
задание 1 1)г 2)в 3)б 4)а задание 2 незнаю задание 3 незнаю задание 4 незнаю задание 5 незнаю задание 6 незнаю задание 7 незнаю  задание 8  FeO+H2= H2O+Fe H2S+O2=H2O+S ))))