1.установите  соответсвие между перечисленными признаками растений и растением,к которому они относятся ,для этого к каждому элементу первого столбца подберите позицию из второго столбца,впишите в таблицу цифры выбранных ответо...

1.установите  соответсвие между перечисленными признаками растений и растением,к которому они относятся ,для этого к каждому элементу первого столбца подберите позицию из второго столбца,впишите в таблицу цифры выбранных ответов  характеристики  а)травянистое растение  б)есть проводящая система                                           1)клён  в)доминирующая стадия-гаметофит                               2) сфагнум г)размножается семенами  д)не требует воды для оплодотворения  е)не имеет корней а-        б-          в-      г-          д-         е- 2.решите биологическую задачу  однажды я увидел странное зрелище: по муравейнику прыгал дрозд.Он разгребал верх муравьиной кучи,но не клевал муравьев.Дрозд вытянул крылья и так сидел минут 10.Позже на это место прилетела сойка,потом скворец,потом трясогузка.Почему едва ли не половина всех местных птиц прилетает на муравейник ? 3.закончите предложения,вставив необходимое по смыслу слова.  1.Выроста тела водоросли,служащие для прикрепления к субстрату ___________  2,Группа животных,сходных между собой ,способных к скрещиванию с образованием плодовитого потомства,называется__________  3.Способность клетки отвечает на раздражение специфической реакцией называют _______  4. Бактерии,существующие в бескислородной среде называют _____  5,Женский гаметофит у цветковых называется ______
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3.закончите предложения,вставив необходимое по смыслу слова.  1.Ризоиды ___________  2,Вид__________  3.Раздражимость _______  4. Анаэробы____  5,Зародышевый мешок ______