1.Утренний ветерок разогнал туман. 2.Было чудесное весенние утро. 3.В широкое окно лились солнечные лучи . 4.Во дворе послышался громкий,заливистый лай собаки. 5. Пастухи выгоняют скот на ближайщее пастбище . 6 Трактористы выпа...

1.Утренний ветерок разогнал туман. 2.Было чудесное весенние утро. 3.В широкое окно лились солнечные лучи . 4.Во дворе послышался громкий,заливистый лай собаки. 5. Пастухи выгоняют скот на ближайщее пастбище . 6 Трактористы выпахали большой участок земли под посевы. 2. Поставьте вопросы к выделенным прилагательным.Укажите их падеж и род (Выделены: Утренний,весенне,широкое,громкий,заливистый,ближнее,большой) 3. (Не надо,решила)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) какой? м.р. И.п. 2) какое? с.р. И.п. 3) какое? с.р. И.п. 4) какой? какой? м.р. И.п. 5) какое? с.р. И.п. 6) какой? м.р. И.п.