1.В альбоме 30 черно-белых фотографий,а цветных - на 8 больше, чем черно-белых.Сколько цветных фотографий в альбоме?2.На первой ветке сидело 15 птиц, а на второй - на 4 птицы меньше.Сколько птиц сидело на второй ветке?Помогите ...

1.В альбоме 30 черно-белых фотографий,а цветных - на 8 больше, чем черно-белых.Сколько цветных фотографий в альбоме? 2.На первой ветке сидело 15 птиц, а на второй - на 4 птицы меньше.Сколько птиц сидело на второй ветке? Помогите задать условие задаче.То есть мы всегда писали НАПРИМЕР:Яблок-5 шт.Слив-5 шт.Всего:10 шт.ешение:5+5=10. ОТвет:10 яблок. Как к этим задачам правильно подобать условие.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 38 цветных 2) 11 птиц
Гость
1. 30+8=38 цветных 30+38-68 всего 2. 15-4=11 3. В магазине на прилавке лежат 5 яблок и 5 слив. Сколько всего фруктов лежит на прилавке?