1)в альбоме 35 фотографий разместили по 4 на каждую страницу ск-ко фотографий осталось? 2)придумай задачу на деление с остатком,Выбери подходящее для этого выражения из данных ниже 49:5 49:7 52:7

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.      1) 35:4= 8 (ост 3) - стр занято.       ост 3 - осталось фото. 2.         У 5ти ребят было 49 конфет. Ребята поделили конфеты по равну, но несколько конфет осталось. Сколько осталось конфет?     49:5=9 (ост4) - конфет каждому       ост 4 - конфет осталось