1.В чем отличие религии древних евреев от египетской и вавилонской? 2.Кому принадлежат имена Яхве,Адам,Ева,Авель,Каин,Ной? 3.Что вы запомнили из ветхозаветного сказания об Иосифе и его братьев? 4.Назовите главные из десяти запо...

1.В чем отличие религии древних евреев от египетской и вавилонской? 2.Кому принадлежат имена Яхве,Адам,Ева,Авель,Каин,Ной? 3.Что вы запомнили из ветхозаветного сказания об Иосифе и его братьев? 4.Назовите главные из десяти заповедей,данных Моисею?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  1В религии египтян около 10 богов ,а в еврейской 1 бог. 2еврейским людям 3 4Не убивать,не красть,защищать больных и слабых,быть щедрым,верить в бога