1.В чём различие в лексическом1.В чём различие в лексическом значении имён существительных и имён прилагательных  2.В чём сходство и различие в формах изменения имён существительных и имён прилагательных .  ?                   ...

1.В чём различие в лексическом1.В чём различие в лексическом значении имён существительных и имён прилагательных  2.В чём сходство и различие в формах изменения имён существительных и имён прилагательных .  ?                                                                                                               3.Как определить род,число и падеж имён прилагательных в предложение .?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. существительные обозначают предмет, а прилагательные признак предмета. 2. оба изменяются по числу и падежу. 3. род число и падеж имени прилагательного можно определить по имени существительному, к которому оно принадлежит.