1.В чём разница между односоставными и двусоставными предложениями? 2.Назовите виды односоставных предложений. 3.Расскажите об односоставных назывных предложениях. 4. Перечислите виды односоставных предложений, в которых главны...

1.В чём разница между односоставными и двусоставными предложениями? 2.Назовите виды односоставных предложений. 3.Расскажите об односоставных назывных предложениях. 4. Перечислите виды односоставных предложений, в которых главный член может быть выражен глаголом. 5.Чем различаются по значению определенно-личные,неопределенно-личные и безличные предложения? 6.Какими формами глаголов выражается главный член в определенно-личных и неопределенно-личных предложениях? (приведите примеры)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Односоставные - предложения состоит из 1 подлежащего или сказуемого Двусостваные - когда есть подлежащее и сказуемое