1.В чем сходство и различие предлогов и союзов? 2.Какая разница существует между простыми и составными. союзами?3.Назовите союзы-синонимы. Сколько таких синонимичных. пар вам удалось вспомнить?

1.В чем сходство и различие предлогов и союзов? 2.Какая разница существует между простыми и составными. союзами? 3.Назовите союзы-синонимы. Сколько таких синонимичных. пар вам удалось вспомнить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Ну во-первых союзы и предлоги - служебные части речи;схожи морф.призн. Различия:  Предлог связывает слова в словосочетании,а союз соединяет два предложения или однородные члены. 2.Союзы из одного состоящие из одного слова - простые(а,но,если и т.д.);союзы состоящие из двух слов и больше - составные(так как,потому что и т.д) 3.Потому что - так как И - так же  поэтому - так что будто бы - как будто